https://www.traditionrolex.com/20

Как украсить загородный участок к новому году? || Благоустройство

Как украсить загородный участок к новому году?

Скоро Новый год, до него осталось уже меньше месяца и всем собственникам загородных коттеджей и приусадебных участков пора подумать, как украсить их к новогодним и рождественским праздникам, дабы удивить соседей и гостей и порадовать домочадцев. Готовиться к этому следует заблаговременно, чтобы потом не пришлось жалеть весь следующий год о нереализованных идеях. Кроме того, в нужный момент в магазинах, в связи с предновогодним ажиотажем может не оказаться нужных украшений и аксессуаров, поэтому к составлению плана предстоящих работ следует приступать загодя.

Украшаем площадку перед домом

Новогоднего украшения требует не только фасад загородного дома, но также площадка перед домом и весь ландшафтный дизайн, включая периметр приусадебного участка и расположенные внутри дорожки. Это позволит создать целостную и уникальную картину, которая станет предметом зависти всех соседей и несомненно порадует гостей.

Особого внимания требует площадка перед домом, она будет центром всей композиции. Здесь желательно разместить какой-нибудь масштабный (крупный) объект, который будет задавать новогодний настрой всему остальному декору. Идеальным вариантом будет растущая в нужном месте елка или сосна, которую можно украсить новогодними игрушками, светящимися гирляндами и т.п. Если хвойного дерева на участке нет, можно использовать искусственную елку, за нее ратуют экологи и любители природы или приобрести новогоднее деревце на предновогоднем базаре (оно обязательно должно быть с биркой, свидетельствующей о законности рубки).

Украшаем площадку перед домом
Украшаем площадку перед домом

Прекрасно смотрятся не только хвойные деревья, но и любые деревья, произрастающие на приусадебном участке и украшенные в новогодних мотивах. Это одновременно будет свидетельствовать о благоустройстве участка. Ветки плодовых деревьев, украшенные новогодними гирляндами, выглядят очень живописно, особенно в новогоднюю ночь.

Помимо деревьев, расположенных на площадке перед домом или произрастающих рядом с ним, вблизи деревьев можно установить всем знакомые новогодние фигуры Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика и сани с запряженными северными оленями (если оленей нет, сойдут просто старые сани, украшенные гирляндами и еловыми ветками).

Варианты праздничного украшения загородного дома

Каждый хозяин загородного дома уже на стадии строительства стремиться придать строению красивый внешний вид, используя для этого сайдинг, клинкерный кирпич или декоративные панели. Новогоднее украшение дому не помешает, его можно задекорировать и превратить в настоящий дворец, сверкающий огнями и всеми красками радуги. Для этих целей можно использовать разнообразные варианты новогодних гирлянд (линейных, напоминающих дождь, сетку или фигурные композиции), а для озеленения и украшения фасада – натуральные или искусственные еловые ветки.

Варианты праздничного украшения загородного дома
Варианты праздничного украшения загородного дома

Кроме того, для придания волшебного настроения на фасаде дома можно развесить колокольчики и искусственные снежинки (с натуральным снегом в последнее время Новый год приходиться встречать нечасто). Все перечисленные украшения наиболее красочно смотрятся на наличниках окон и дверных проемах, придавая им действительно праздничный вид. Еще одним местом, которое можно украсить гирляндами, являются откосы крыши дома и пешеходные дорожки, ведущие к дому. Подсвеченные новогодними фонариками аллейки приусадебного участка будут свидетельствовать о радушии хозяев, готовых в новогоднюю ночь принимать гостей.

Предновогоднее украшение периметра загородного участка

К Новому году подготовка сада на зиму завершена, плодовые деревья пребывают в покое, ожидая наступления весны. Территория приусадебного участка убрана от опавшей листвы и пожухлой травы и ждет весеннего тепла. Для встречи Нового года периметр приусадебного участка, особенно его фасадную часть, также можно украсить светящимися гирляндами и подсветить новогодними фонариками. Особенно это касается ворот и калитки, являющихся своеобразной визитной карточкой хозяев дома. Поверху забора можно пустить гирлянду или украсить его еловыми ветками (все зависит от формы забора и материалов, из которых он изготовлен).

На опорных столбах забора можно установить небольшие фигурки, например гномов или зверушек, украшенных новогодней мишурой. Изнутри ограду можно подсветить гирляндами или маленькими навесными фонариками.

Предновогоднее украшение периметра загородного участка
Предновогоднее украшение периметра загородного участка

И напоследок. Главное в украшении загородного участка к Новому году – не переусердствовать. Не стоит украшать все строения и деревья, расположенные на участке, гирляндами и фонарями, ведь за ними можно не увидеть красивого фасада здания или самих плодовых деревьев, служащих свидетельством надлежащего ухода за садом в течение всего года. Не следует забывать о технике безопасности, особенно в местах соприкосновения гирлянд и еловых веток. Если все работы по новогоднему обустройству загородного участка спланировать и провести заблаговременно, можно спокойно встречать Новый год.

Счастья и удачи Вам в Новом году!

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.