https://www.traditionrolex.com/20

Ландшафтный дизайн натуральным камнем || russad.ru

Ландшафтный дизайн натуральным камнем

Всё больше загородных участков оформлено с помощью ландшафтного дизайна. Главная цель такого оформления – это возможность создать на своих «шести сотках» уголок природного рая и идиллии. Достичь такого эффекта можно только благодаря натуральным материалам. Универсальный и незаменимый помощник дизайнера – натуральный камень. Он придает композиции логически завершенный вид, а также сливает воедино все отдельные детали. Характерной чертой этого материала является его уникальная сочетаемость с различными видами компонентов. Натуральный камень поможет создать не только водные объекты, но и прекрасные цветочные композиции.
Преимущества натурального камня:

– красота и безупречность внешнего вида;
– прочность;
– универсальность и надежность при любых погодных условиях.

Камень для ландшафтного дизайна

Все камни отличаются по своей структуре, размеру и цвету, поэтому претворить в жизнь ваши смелые идеи будет совсем несложно. Всё будет зависеть от желаний и возможностей заказчика. Мы хотим рассказать вам об общих правилах, которые помогут при оформлении вашего загородного участка.

Камень для ландшафтного дизайна
Камень для ландшафтного дизайна

1. Разные по своему виду и формам камни применяются в конструкциях ограждения. Самые надежные и прочные – это базальты, граниты и кварцы. Но детали большинства ограждений редко подвергаются каким-либо нагрузкам, поэтому при их сооружении вполне можно использовать и внешне красивые известняки и песчаники. Единственное «но»: чем ниже прочность материала, тем меньше он будет радовать глаз.

2. Для декорирования цоколя применяется галька среднего размера или плоские камни. Это должны быть твердые по своей структуре и не склонные к поглощению влаги камни: базальт, гранит и песчаник.

3. Наружные стены чаще всего облицовываются при помощи легко обрабатываемых камней таких, как мрамор, известняк, песчаник, гранит или сиенит. Кроме того, эти камни они подойдут и для садовой мебели.

4. Если вы хотите видеть в своем саду мощеные дорожки, выбирайте очень прочные и твердые камни. В этом случае вы будете полностью уверены в долговечности выбранного дизайнерского решения. Также можно создать насыпные тропинки, состоящие из мелкой гальки или гравия. Это выглядит не только красиво, но и натурально.

5. При создании альпийских горок или рокариев применяются камни разных видов и форм, валуны и глыбы. Они отлично выглядят в сочетании с гранитом, известняком и сланцем.

6. Для создания искусственного водоема не стоит использовать известняк, поскольку из него со временем вымывается кальций, и тем самым ухудшается состояние воды. В таком водоеме не стоит выращивать рыбу. Если вы хотите хороший водоем, в качестве материалов используйте гальку, валуны и бутовый камень.

Сухой каменный ручей в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн дает возможность применить большое количество креативных идей. К примеру, с помощью разнообразного материала и одного умелого дизайнера у вас в саду может появиться сухой каменный ручей. Любое решение ландшафтного дизайна будет эффектно выглядеть при наличии декоративного водоема. Но, к сожалению, не везде и не во всех случаях можно его соорудить. К тому же, он требует специального ухода. А как хотелось бы! Каменный ручей, имитирующий высохшее русло реки, придаст изюминку вашей садовой композиции. Согласно японской легенде, наличие подобного ручья на вашем участке «одарит» вашу семью благополучием и гармонией. А изящный деревянный мостик дополнит эту композицию.

Сухой каменный ручей в ландшафтном дизайне
Сухой каменный ручей в ландшафтном дизайне

Камень в экзотическом стиле

Немалой популярностью сейчас пользуется экзотическим стилем, иногда даже кажущаяся странной, идея создания заброшенного уголка девственной природы на вашем ухоженном участке. Это удовольствие, мягко скажем, не дешевое. На реализацию данной идеи необходимо приобрести много декоративных растений, которые, посаженные в хаотичном беспорядке, будут создавать эффект неухоженного уголка природы. К тому же, времени и сил на это уйдет немало. Но если Вы не привыкли останавливаться на половине пути и вам удастся завершить задумку, то со временем появится великолепное место для отдыха и релаксации.

Такой природный материал, как натуральный камень, широко применяется в ландшафтном дизайне для подчеркивания естественной красоты природы. По своим свойствам и качествам он ничем не уступает самому долговечному и прочному стройматериалу. А иногда даже выигрывает, поскольку никогда не теряет своей формы. К тому же, ландшафтный дизайн, созданный с помощью натурального камня, произведет на посетителей сада особое впечатление.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.