https://www.traditionrolex.com/20

Ландшафтный дизайн: осеннее обслуживание || Уход за садом

Ландшафтный дизайн: осеннее обслуживание

Своевременный и регулярный уход за садом очень важен для поддержания его в надлежащем состоянии. Многие владельцы загородных участков заказывают планировку и обновление пейзажа именно в осеннее время, когда хорошо видны недостатки ландшафтного дизайна.

Уход за участком требуется в любое время года. С сентября по ноябрь умелые садовники подготовят растения к зимовке, наведут порядок в саду, если листва скрывает от глаз цветовые композиции и декоративные элементы. Наши сотрудники также проводят профилактическую обработку зеленых насаждений от вредителей и болезней.

Особенности ухода за садом в осенний период

Благоустройство участка с сентября по ноябрь включает подготовку ям к весенним посадкам. Проводится рыхление, мульчирование приствольных кругов, многолетних цветов. Санитарная обрезка кустарников, деревьев, живой изгороди заключается в удалении поврежденных, пораженных болезнями ветвей. Со стволов снимается мох, поврежденные участки коры. В кустарниках вырезают загущающие побеги. На молодых лиственных деревцах прищипывают побеги, чтобы ускорить одревеснение. Хвойные кустарники подрезают для увеличения боковых побегов.

Особенности ухода за садом в осенний период
Особенности ухода за садом в осенний период

Формирующую обрезку многолетних растений проводят для придания кроне правильных очертаний. Теплолюбивые растения на зиму укрывают подручными материалами или сооружают временные пленочные или матерчатые укрытия. Лианы, плетистые розы, которые боятся морозов, снимают со шпалер и утепляют. Для защиты коры от вредителей, яркого солнца предусмотрена побелка. Молодые стволы дополнительно утепляют мешковиной или флисом.

Уход за садом осенью включает размножение многолетних ягодных и декоративных культур делением корневища, прикапыванием отводок. Пересадка растений осуществляется после сброса листвы. Палисадники и цветники очищаются от отцветающих однолетников. При необходимости срезаются семенные побеги у многолетников. Выкапываются и убираются на хранение клубни георгинов, луковицы гладиолусов, корневища фрезии, бегонии, канн.

На клумбах высевают однолетники «под зиму», высаживают подсохшие луковицы тюльпанов, рассаживают нарциссы, лилии, примулу и другие цветы.

На участке с газоном предусматривают территориальное зонирование с применением плитки, камня, других материалов. Обозначаются границы лужайки, заменяются поврежденные участки рулонного зеленого покрытия. Проплешины на естественных газонах рыхлят, засевают. Практикуется скашивание, подкормка травы минералами и насыщение почвы кислородом путем прокалывания дерна.

Особенности ухода за садом в осенний период
Особенности ухода за садом в осенний период

Условия сотрудничества

Наша компания выполняет весь комплекс ландшафтных работ по умеренной стоимости. Специалисты занимаются:

  • вспашкой земли;
  • уничтожением сорняков;
  • инсектицидной обработкой;
  • обрезкой кустарников и деревьев; подбором;
  • посадкой или пересадкой декоративных культур;
  • чисткой и мытьем дорожек;
  • сбором, вывозом, утилизацией листового и хвойного опада, растительных осадков.

Осеннее обслуживание включает ремонт, подкормку, аэрацию газонов, восстановление цветников, освежение миксбордеров, чистку искусственных водоемов, очищение дренажных каналов и водостоков.

Работы выполняют только опытными садовниками, знающие особенности агротехники Перед началом работ дизайнер выезжает на объект для составления подробного плана по уходу за садом с указанием всех этапов. После согласования стоимости осенних работ на участке приводится необходимый инвентарь, саженцы, удобрения, препараты. Наши специалисты формируют ландшафт с учетом особенностей рельефа и расположением дома, построек. Ухоженный сад будет радовать обитателей загородного поместья в унылые осенние дни.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.