https://www.traditionrolex.com/20

Ландшафтный дизайн участка || Стили и Ландшафтные проекты

Ландшафтный дизайн участка

Интуитивно мы понимаем, что подразумевается под словом «ландшафтный дизайн». Это искусственная установка садово-парковой территории в то состояние, которое соответствует определенному дизайну. На участке последовательно упорядочиваются природные и искусственные посадки, озеленение, возводятся малые архитектурные формы, обустраиваются небольшие пруды и другое разумное вмешательство для достижения нужной выразительности и зрелищности.

Какими бывают стили ландшафтного дизайна?

Существует несколько различных подходов, в соответствии с этими стилями преобразуется вся территория. Принято разделять следующие стили: итальянский, французский, или регулярный стиль, где предпочтение отдается точным геометрическим формам посадок, искусственной стрижке и подчинению всего ландшафта некоей видимости усадьбы. Английский стиль наиболее пейзажный, отличительная черта которого - является наличие живых изгородей.

Способ маскировки
Способ маскировки

Формирование ландшафта в окультуренной форме, с гармоничными сочетаниями газонов и крупномеров различного вида. Передний, средний и задний планы хорошо гармонируют между собой, под разным углом зрения сад открывается с новой стороны. Особое значение в английском стиле имеет устройство газонов. Японский стиль все чаще включает в композиции тему воды и камня, богат на различные искусственно созданные пейзажи в некоем миниатюрном виде. Такое дизайнерское решение предназначено для бесконечного любования им. Китайский стиль – это типичные камни, выложенные из него дорожки, беседки и перголы. Совокупность всех деталей образует своеобразную раму, в которой укладывается весь пейзаж как единая сказочная картина. Китайский стиль немыслим без водоема, который обложен крупными камнями. Русский стиль, сельский модерн, такой стиль ландшафтного дизайна разнообразен и не предсказуемый.

Специалисты ландшафтного дизайна включают десятки вариантов благоустройства ландшафта. Если территория ограничивает в полетах вашей фантазии, то проектировщики готовы предложить к реализации и замыслов с учетом особенностей вашей местности. Вам смогут предложить такие проекты, которые смогут сочетать в себе несколько стилей, где все детали будут гармонично дополнять друг друга.

Как дизайнеры создают ландшафтные проекты

Создание не очень затруднительного в ухаживании ландшафта предполагает, что в первую очередь этап проектирования будет разумным, с учетом всех особенностей растительных насаждений. При проектировании зрелищного сада заранее принимаются ключевые решения по выбору стиля и эстетике будущей территории, по обеспечению участка инженерными системами. Это жизненно важные коммуникации, такие как водоснабжение с системой датчиков влажности, дренаж, электрические сети и тому подобное. Эффективные проекты опираются на множество естественных параметров. Специалисты выявляют все нюансы участка - в каком состоянии находятся подстилающие грунты, уклоны по всей территории, микроклимат местности, расположения касательно солнца, устройства водоемов, наличие на задних планах обусловленного фона - все это необходимо учесть до начала проектирования.

Способ маскировки
Способ маскировки

В современные детальные работы включаются не только планы насаждений и применяемые материалы, но и проектировку компьютерной 3D-моделей. Посредством такого проектирования человек точнее сможет рассмотреть все детали своего ландшафта, сделать виртуальное путешествие по будущему саду. Оценить под различными углами работу дизайнера-проектировщика и выразить свои пожелания, что в дальнейшем будет учтено и согласовано. Специалисты знают, каким образом добиться максимального разнообразия видов.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.