https://www.traditionrolex.com/20

Оранжереи || Ландшафтный дизайн | Озеленение

Оранжереи

Оранжерея  в ландшафтном дизайне представляет собой застекленное помещение, предназначенное для выращивания, а также содержания южных вечнозеленых растений, теплолюбивых цитрусовых и цветов, которые не выдерживают на открытом воздухе климат определенной местности. Относительно температурного режима оранжереи делятся на следующие типы: холодные, полутеплые (или умеренные) и теплые. Надо сказать, что в основном оранжереями называют лишь холодные, тогда как под полутеплыми или теплыми помещениями подразумевают теплицы.

Оранжерея
Оранжерея

Теплая оранжерея

Теплая оранжерея – прекрасное место для растений родом из влажной тропической местности, лесов и джунглей, где растения могут сплетаться в разнообразный клубок, создавая при этом много этажей. В такой оранжерее в зимнее время температура воздуха поддерживается на уровне 18 – 20 C, а влажность составляет порядка 70 - 80%. Такого микроклимата можно достичь, если регулярно поливать растения и распылять воду на полу. При таких условиях отлично будут себя чувствовать такие виды растений как калатея, адиантум, а также другие виды деликатных папоротников. Удивительную красоту своей листвы в полном объеме представят в оранжерее королевская бегония с Мейсоной, поскольку в правильно созданных условиях края их цветков абсолютно не будут засыхать, что часто наблюдается в домашних условиях.

В зимней оранжерее тоже можно озеленить лианами, которые достигнут таких размеров, о которых в обычных домашних условиях можно даже не мечтать. Проявив фантазию, можно создать достаточно оригинальные композиции. К примеру, можно установить в оранжерее так называемые эпифитные деревья либо пень, густо засаженный видами растений, которые в природной среде живут в деревьях, а также красиво цветущими орхидеями. Отметим, что в теплой оранжерее отлично приживутся и зацветут мандевилла, антурия, орхидея и другие не менее красивые и экзотические цветы и растения.

Теплая оранжерея
Теплая оранжерея

Надо сказать, что растения в вышеописанных видах оранжерей растут достаточно быстро, заслоняя собой свет и забирая жизненное пространство, поэтому без вмешательства человека, ловко орудующего секатором, в оранжерее не обойтись. Для продления жизни растений, а также для придания им здорового и цветущего вида необходим уход за растениями каждой весной, остригать побеги, удаляя некоторые из них. Также не забывайте удалять пожелтевшие листья и отжившие опавшие цветы. В обязательном порядке организуйте поступление того количества воды, которое необходимо для нормальной жизнедеятельности того или иного вида растения (при этом следует учитывать такие факторы как сезон и температура воздуха). Не допускайте попадания в оранжерею раскаленных солнечных лучей, при существенном повышении температуры воздуха в оранжерее необходимо открыть вентиляторы либо двери (в летнее время). Растения в оранжерее должны расти и цвести, а не париться. Проверяйте растения на наличие болезней, при обнаружении которых надо принять экстренные меры, чтобы исключить возможность распространения на здоровые цветы.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.