Осенний уход за участком | Ландшафтный дизайн

Осенний уход

Осенью мы продолжаем наслаждаться времяпровождением на открытом воздухе. Все еще недостаточно холодно. В это время важно продолжать уход за садом.

Чтобы наш сад не «пропал», перед нами стоит важная задача: подготовить его к наступлению холода. В ближайшие месяцы температура значительно упадет с приходом зимы, и участок должен быть хорошо подготовлен. Вот несколько подсказок, какие ландшафтные работы в осенний сезон.

Уборка сухих листьев

Одной из важных задач является очистка сада и удаление сухих листьев, падающих с деревьев. Это вовсе не скучная задача. Листья с деревьев пригодятся для приготовления компоста, далее на удобрения сада. Чтобы собрать их, понадобится листовая метла и лопата, хотя, если у вас большой сад, возможно, стоит подумать о покупке листового пылесоса.

Компост — это удобрение, полученное в результате разложения органических остатков. Можно сделать его самостоятельно из высушенных листьев, которые соберете. Полученным продуктом можно удобрять деревья, кустарники, кусты роз, тутовые деревья и т. д.

Уборка сухих листьев
Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников

Другая задача, которую вы должны выполнить сейчас — обрезать хвойные и вечнозеленые растения. Это также прекрасная возможность удалить сухие или слабые ветки и использовать их для органического удобрения или в качестве мульчи. Эти заботы укрепят ваши деревья, чтобы они могли без проблем противостоять зиме. Подрезая растения, кустарники и живые изгороди, оставляйте только самые здоровые ветки. После лета у многих растений появляются засохшие части из-за жары и наступления холода. Удалите сухие остатки и с паразитами, чтобы способствовать будущему здоровому росту растений.

Если какое-либо из ваших деревьев или кустарников поражено инфекцией, вызванной грибками, осень это идеальное время для лечения. На данный момент растения уже вступили в вегетативный отдых, поэтому они лучше принимают этот вид лечения. Защитите свои деревья и кустарники от болезней, таких как мучнистая роса, применяя минеральное масло на ствол и ветви. Кусты роз будут в восторге от профилактических процедур против плесени. 

Обрезка деревьев и кустарников

Уход за газоном осенью

Натуральная трава в саду очень красива. Но поддерживать ее в надлежащем состоянии очень сложно. После постоянного полива летом, начало осени подходящее время для посадки травы (особенно, если вы живете в холодном климатическом поясе). Если вы живете в теплом климате, можете подождать дольше.

Начните с пересева голых участков на газонах. Затем подождите, пока температура немного снизится, и внесите в почву минеральные или органические удобрения, которые вы сами сделали (компост).

Осень также идеальное время для скарификации травы. Речь идет о поверхностных разрыхлениях грунта глубиной около 3 или 4 см, чтобы удалить слой сухой травы и грязи, которые могли накопиться летом.

Хотя весна и лето остались позади, это не значит, что ваш сад остается без цветов. Обратите внимание на заботу о растениях, сохраняйте и поддерживайте красоту сада осенью.

Уход за газоном осеньюв
Уход за газоном осенью

Защита деревьев осенью

Для начала защитите их от ветра и холода, поставив небольшие посадки в горшках в защищенное место, например, на крыльцо или террасу. Вы также можете применить укрытие, которое предохранит от зимних морозов.

Фруктовые деревья будут вам благодарны за помощь. Это поможет им расти прямо и успешно бороться с ветром.

Посадка цветов осенью

И, чтобы закончить уход за садом осенью, не забудьте выделить время, чтобы посеять осенние луковицы и однолетние растения. Сейчас самое время, если вы хотите добавить озеленить сад! Теперь можно сажать сезонные цветы, которые хорошо противостоят низким температурам. Что касается луковиц, сажайте тюльпаны, гиацинты и нарциссы.

Если вы сейчас позаботитесь о своем саде, следующая весна будет впечатляющей!

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.