Подготовка сада на зиму || Уход за садом

Подготовка сада на зиму

Подготовка сада на зиму – важное и ответственное мероприятие, состоящее из большого количества работ. Уход за садом представляется не только под видом обычной уборки урожая. Здесь рекомендовано выполнение и остальных не менее важных работ. Основная цель всего процесса заключается в создании требующихся условий для благополучной и комфортной зимовки растений, а также в создании предпосылок для последующего сбора отличного урожая в будущем сезоне.

Весь процесс подготовки участка к зимнему периоду подразумевает под собой надобность в выполнении следующих действий:

  1. Обрезка декоративных и плодовых деревьев.
  2. Озеленение полностью всего участка.
  3. Обрезка многочисленных кустарников.
  4. Ландшафтный дизайн от профессионалов.
  5. Уборка с участка всех опавших листьев.
  6. Опрыскивание деревьев.
  7. Благоустройство участка.
  8. Побелка декоративных и плодовых деревьев.

Не исключается и надобность в выполнении таких действий, как опрыскивание, лечение и укрытие растений.

Обрезка и опрыскивание деревьев

При подготовке сада к зимнему сезону обрезка деревьев осуществляется в санитарных целях. Первоначально удаляются больные, слабые, а также зараженные ветки. В работе применяется специальный садовый нож. Он обрабатывается раствором медного купороса, который прекрасно подходит для дезинфекции.

Более крупные среды обязательно обрабатываются садовым варом. Тщательно осматривается и кора. Уничтожаются все присутствующие насекомые-вредители. Не обойтись и без осуществления такой процедуры, как опрыскивание. Это наиболее результативный способ борьбы с многочисленными вредными насекомыми.

Опрыскивание производится в пасмурную и сухую погоду. Лучше, чтобы после этого хотя бы в течение 3 последующих часов не было дождя. В любом случае, в зимний период все растения должны уйти максимально здоровыми.

Обрезка и опрыскивание деревьев
Лечение и заключительный этап

Лечение и заключительный этап: что делать?

В период подготовки сада к зимнему сезону, не стоит забывать и о выполнении различных мероприятий, связанных с лечением. Оно осуществляется с соблюдением последующих особенностей:

  1. Обработке подвергаются все больные деревья и растения.
  2. Больные места обязательно удаляются. Все тщательно обрабатывается с использованием специальных препаратов. Не исключается и использование садового вара.
  3. Благодаря применению эффективного лечения, гарантируется возможность получения хорошего урожая на следующий год. Поэтому на покупке средств не рекомендуется экономить.

Укрытие растений 

До наступления зимнего сезона многие деревья рекомендуется укрыть. Особенно все это касается именно теплолюбивых растений. Они укрываются такими материалами, как опилки, толь, а также лапник. С использованием синтетического материала производится укрытие стволов. Это необходимо для того, чтобы от обгладывания со стороны мелких грызунов. В то время, когда выпадет большое количество снега, укрытие лучше плотно утоптать вблизи стволов.

Укрытие растений
Ландшафтный дизайн для сада перед зимой

Ландшафтный дизайн для сада перед зимой 

Перед наступлением очередного зимнего сезона также стоит позаботиться о высадке новых растений, об озеленении и о создании ландшафтного дизайна. Весь процесс проектирования лучше сразу же доверить профессиональным специалистам. Они бережно и внимательно подходят к созданию любого индивидуального проекта. Предоставляется и грамотное консультирование по всевозможным вопросам. А в работе применяются различные материалы: тротуарная плитка, бордюры, зеленый газон, многочисленные скульптуры и т.д.

Своевременная и правильная подготовка сада к последующему зимнему сезону – это самый настоящий залог дальнейшего отличного урожая. При отсутствии знаний в этом направлении, лучше сразу же обратиться за помощью к профессионалам. Они отлично справятся не только с побелкой, но и с обрезкой, а также с лечением деревьев. Все это касается опрыскивания и укрытия.

Необходима профессиональная и грамотная подготовка собственного сада к очередному сезону? Не знаете, что необходимо делать? Тогда обязательно нужно обратиться за помощью к профессиональным специалистам!

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.