https://www.traditionrolex.com/20

Подготовка участка под ландшафтный дизайн || Благоустройство

Подготовка участка под ландшафтный дизайн

Профессиональные услуги

Компания предоставляет услуги по проектированию и благоустройству частных участков и земельных территорий, относящимся к жилым комплексам, производственным предприятиям и общественным местам. Заказы выполняет профессиональная команда, в которую входят архитекторы, ландшафтные дизайнеры, инженеры и озеленители, обладающие многолетним опытом работы. Они реализуют наиболее сложные заказы и удовлетворят все ожидания заказчиков.

Подготовку территории под ландшафтный дизайн следует начинать с инженерных и агротехнических работ. От того, насколько качественно будет подготовлена территория, зависит дальнейшее произрастание растений на приусадебном участке, в саду.

Подготовительные работы: очистка и выравнивание участка

Сначала необходимо очистить участок от ветхих построек, различного сора, выкорчевать старые кусты и деревья.

Поверхность участка необходимо аккуратно выравнять. Для этого нужно засыпать ямы и убрать бугры. Всё это делается для того, чтоб вода после дождей и таяния снега уходила за границы будущего сада и не застаивалась на поверхности почвы. Если рельеф отличается особенной сложностью — потребуются работы по вертикальной планировке территории.

Подготовительные работы
Прокладка инженерных систем

Прокладка инженерных систем, благоустройство участка

В комплексе подготовки территории прокладывают всевозможные инженерные системы. В понятие благоустройство участка входят, например:

  • дренаж;
  • декоративное освещение сада;
  • система орошения;
  • установка малых архитектурных форм: арок, пергол, беседок;
  • выкапывание и обустройство водоёмов.

Выполняя зонирование территории, следует учитывать его характерные особенности и рельеф местности. Сперва нужно подумать, потребуются ли дренажные канавы. В случае положительного решения — определить их направление.

Нужно спланировать схему освещения участка и прокладки электрокабелей

При зонировании участка уже непосредственно на местности, очень удобно воспользоваться деревянными колышками и верёвкой. С их помощью можно воплотить в реальность план, нарисованный на бумаге.

Подготовка почвы, уничтожение сорняков, уход за растениями

Ту растительность, которую следует оставить, нужно обрезать, хорошенько полить и подкормить. Зелёные насаждения надо непременно обработать специальными препаратами от вредителей и болезней.

Важным этапом является агротехническая подготовка почвы для высадки растений и обустройства газонов. Необходимо провести пробы почв и определить в лаборатории процентное содержание питательных веществ, механический состав, гумус. По результатам анализов обязательно нужно внести в почву необходимые для сада микроэлементы.

Далее надо тщательно очистить от сорняков территорию. Это можно выполнить вручную или химическим путем. Если на участке верхний слой почвы сильно поврежден из-за строительства или совсем отсутствует — нужно завозить плодородный грунт для устройства цветников, газонов и сада.

Продумайте, как будет проходить озеленение. Выделите оптимальные места под фруктовые деревья и огород, под газон и клумбы.

Подготовка почвы, уничтожение сорняков
 размещение дорожек и хозяйственных построек

Зонирование: размещение дорожек и хозяйственных построек

Спланируйте, где будут находиться хозяйственные сооружения. К примеру: баня, беседка, душ и иные постройки.

Наметьте конфигурации дорожек на участке. Вначале главные: от калитки до крыльца, затем — от дома до летней кухни, беседки, душа, гаража, а также — по двору и приусадебному участку.

Осуществляя зонирование, лучше избегать прямых линий. Естественней и эстетичней выглядят фигурно изогнутые тропинки, дорожки и тротуары.

Определите размер и конфигурацию тех объектов, которые не нужно видоизменять в ближайшие годы: гараж, беседка, баня, бассейн. От них и отталкивайтесь, намечая отдельные зоны.

Комфортный заказ и быстрое исполнение

Если Вы цените свой комфорт и хотите достичь максимального качества — можно прибегнуть к помощи профессионалов в данной сфере деятельности. Заказчики, дорожащие временем и предпочитающие престиж, гарантированно получат прекрасный благоустроенный участок к назначенной ими дате.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.