https://www.traditionrolex.com/20

Посадка растений || Озеленение Ландшафтные работы

Посадка растений

Многие владельцы загородного жилья мечтают сделать участок местом, где приятно отдохнуть. Наша компания специализируется на ландшафтном проектировании. Выполняем весь комплекс работ от планировки участка до подбора и посадки декоративных культур. Благоустройство участка осуществляется с учетом особенностей рельефа, освещенности территории, исходя их пожеланий заказчика.

Сначала создается визуализация в нескольких вариантах, затем бригада озеленителей выезжает на объект для проведения земляных работ и посадки растений. Предварительно изучается влажность и состав почвы, световой режим. При необходимости почва удобряется, делается дренаж.

Планирование

Ландшафтные работы начинаются с изучения характеристик участка, чтобы рационально преобразовать территорию участка, сделать зонирование. Определяется зона отдыха, место для газона и плотных посадок. Работа начинается с определения стилевой концепции ландшафта. Регулярный стиль подразумевает четкие формы крон деревьев, клумбы правильной геометрии. Природные композиции сохраняют особенности ландшафта, легкая небрежность подчеркивается неожиданной окраской листьев, композиционными решениями.

На стадии планирования прорабатывается доступный ассортимент. Подбираются породы плодовых и декоративных деревьев, красивоцветущих и декоративнолистных кустарников. При выборе растений учуивается уровень залегания грунтовых вод, освещенность участка. Для затененных участков подбираются тенелюбивые культуры. Продумывается ярусность оформления пространства, видовые точки и размеры композиции. Многолетние цветы и декоративные злаки хороши в теплое время года. Кустарники и кроны деревьев создают баланс открытых и закрытых пространств в любое время года.

Обработка деревьев на участке
Обработка от клещей

Посадка

Все выбранные растения должны быть правильно посажены с соблюдением правил дендрологии и агротехники. Посадка растений – важный этап создания ландшафтной композиции. Группа садовников занимается подготовкой посадочных ям и траншей, разбивкой клумб. Посадка деревьев осуществляется с использованием растительного грунта, удобрений. Сразу проводится первичная формовка кроны, устанавливаются растяжки и опоры, поддерживающие ствол в вертикальном положении.

Посадка цветов проводится с учетом периода цветения. Участок украсят луковичные, почвопокровные растения, разноцветные многолетники. Для сложно рельефа выбираются цветущие лианы. У прудов и водоемов высаживаются культуры, укрепляющие грунт. Возможно создание живой изгороди из лиственных или хвойных кустарников.

Обработка деревьев на участке
Обработка от клещей

Газон на участке

Современные участки сложно представить без лужайки. Газон на участке заказывают двух типов: посевной или рулонный. Оба одинаково хорошо смотрятся на участке. Устройство посевного газона – это комплекс работ по культивации и удобрению земли, удалению сорняков, распределению привозного грунта. Для полноценного роста травы нужна рыхлая пористая земля со свободным воздухообменом. Дренаж необходим только на глинистых почвах и в низинных участках. Затем проводится посев газонной травы. Обычно делается смесь нескольких злаковых культур. Можно подобрать траву для сильно освещенных и частично затененных участков.

Быстро сформировать зеленый ковер поможет рулонный газон. Он не требует серьезного ухода. Сразу формируется прочный покров. Рулон укладывается на заранее подготовленную площадку. Она выравнивается, уплотняется, удобряется при необходимости. Для защиты от сорняков практикуется укладка геотекстиля. Рулонный газон хорошо тем, что требует минимального ухода. Его достаточно поливать и регулярно проводить стрижку.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.