Посадка цветов осенью || Озеленение

Посадка цветов осенью

Люпин

Это растение из семейства бобовых отлично подойдёт для посадки осенью. Люпин – неприхотливое растение и не потребует от садовода больших усилий. Приготовленную с начала лета рассаду, высаживают в открытый грунт в середине сентября. Можно сразу посадить семена растения в землю. Они перезимуют зиму, а в начале весны следующего года, покажутся дружные всходы.

Тюльпаны

Эти цветы распускают свои цветки ранней весной, а сажают их обычно осенью под зиму. За три месяца зимы луковицы тюльпана напитаются водой и наберут необходимые питательные вещества.

В северных районах России озеленяют тюльпанами в сентябре. В южных – на месяц позже. Очень важно определиться со сроками посадки, слишком ранняя высадка может привести к заболеванию фузариос. Слишком поздняя посадка приведёт к тому, что тюльпаны вырастут намного позже.

Для посадки растения следует выбрать достаточно открытое место, хорошо прогреваемое солнечным светом. Это теплолюбивое растение.

Посадка тюльпанов
Посадка многолетние астры

Многолетние астры

Такие астры отличаются холодостойкостью и крепким здоровьем, а ранней весной прорастут самые сильные и приспособленные астры. Сажают в октябре-ноябре, после выпадения первых морозов.

Дельфиниум

Это растение относится к семейству Лютиков и обладает способностью выдерживать морозы до -40 градусов. Это многолетнее растение, которое будет радовать садовода многие годы подряд.

Календула

Красивое, неприхотливое и лекарственное растение. Семена легко выдерживают морозы и всходят ранней весной. Сажать семена лучше всего поздней осенью в конце октября-ноября, чтобы всходы не проросли раньше времени и не погибли. Пережив зиму и почувствовав потепление, быстро и обильно прорастают. Ростки выносят морозы до -5 градусов.

Посадка rалендула
Горечавка

Горечавка

Это многолетние растения, которые станут уникальным украшением для любого сада. Самые зимостойкие виды: горечавка бесстебельная и горечавка динарская. Растение обладает горьким вкусом, за что оно и получило своё название.

Колокольчик

Большинство видов колокольчиков являются многолетниками. Высаживать в открытый грунт под зиму можно в октябре. Семена колокольчиков очень маленького размера, их достаточно просто посадить в почву. Земля должна состоять из дерновой земли, перегноя и крупнозернистого песка. Колокольчики полевое растение, поэтому их следует сажать на открытых пространствах, подальше от кустарников и деревьев. Глубина посадки небольшая: 15-20 см. После того, как по весне ростки прорастут, их необходимо прореживать и избавлять от сорняков. Полив нужно совершать только в самую засушливую пору.

Астильба

Это растение семейства Камнеломковых отлично приспособилось к влаге, холоду и морозам. Это многолетние растение, срок жизни около 5 лет. Самое главное, правильно посадить астильбу, учитывая её особенности: она любит тень и влагу. Выдерживает температуры до -37 градусов мороза. Приспособилась к зиме за счёт отмирания верхней части. В земле же остаются корни.

Астильба родом из Японии и из лесов Северной Америки. На вид как пушистая метёлка. Розового, красноватого или белого цвета.

Посадка астильба
Купальница

Купальница

Купальница из семейства Лютиков отлично подходит для посадки под зиму. Это многолетнее травянистое растение, цветение которого происходит только на второй год. По весне молодые ростки растут с медленной скоростью. Им необходима защита от солнечного света, плохо переносят пересыхание почвы.

Растение приспособилось к зиме таким образом: поздней осенью происходит отмирание цветка, листовых пластин. Остаются только черешки. Эти черешки и обеспечивают защиту почке, которая находится в розетке растения.

Василёк полевой

Высаживать под зиму разрешается только многолетние васильки, они замечательно переносят зиму и расцветают ранней весной. Обязательным условием ухода за васильком является регулярное прореживание. Растение не любит обилия влаги, совершать полив следует лишь в том случае, когда земля слегка подсохнет. В дикой среде василёк встречается на полях России, Азии и Северной Америки.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.