Работы в саду осенью || Ландшафтный дизайн | Озеленение

Работы в саду осенью

Закончилось лето. Немного грустно! Скоро сочные зеленые краски вокруг сменятся на не менее насыщенные багряно-желтые оттенки. Окончание лета еще не означает, что в вашем саду станет намного меньше работы. С приходом осени в саду появляются новые задачи, их необходимо выполнить, чтобы на следующий год маленький кусочек природы также радовал видом, ландшафтным дизайном и урожаем, не нужно спешить прятать подальше грабли и лопаты.

Работа в саду осенью
Работа в саду осенью

Уход за растениями осенью

Первостепенной задачей, является сбор урожая. После пополнее запасов на зиму, собрав последние овощи, фрукты и ягоды, необходимо позаботиться о растениях, которые остаются зимовать. Нужно укрыть клубнику, малину, виноград, другие плодовые саженцы, чтобы суровые зимние морозы не погубили. Ветки кустарников, смородина, крыжовник, жимолость и им подобные. Молодых саженцев, стоит связать вместе, иначе тяжелый снег может попросту их сломать. У кустарников и деревьев необходимо обрезать старые ветви, листья, то есть произвести санитарную обработку.

Подкормка растений осенью

Осенью производится подкормка растений, в почву вносятся удобрения, поможет лучше перенести зиму и быть готовыми к новому сезону. Необходимо перекопать огород на зиму, чтобы весной земля не была сильно спрессованной и "тяжелой". Имеющиеся на поверхности остатки растений оказываются в почве и служат отличной подкормкой после того, как перегниют. Чтобы привести землю в порядок, убрать различные корни и оставшиеся сорняки.

укрыть растения осенью
Подкормка растений осенью

Уход за цветами осенью

Осенью буйство красок летних цветов сменяется на различные осенние оттенки, которые требуют заботы и внимания. В сентябре будут радовать цветением астры, хризантемы, георгины и другие цветы. Требуется уход за цветами. Большинство цветов, розы, хризантемы, после того как они отцветут, желательно укрыть на зиму, иначе погибнут. Луковицы гладиолусов и корни георгин необходимо выкопать, поместить в коробку, хранить в темном прохладном месте. Корни георгин можно перед хранением опустить в глину, потом послужит им дополнительной защитной оболочкой.

Посадка растений осенью

Не стоит забывать об озеленение участка, чтобы будущей весной, летом радовали разнообразные сорта тюльпанов, гвоздики, маргаритки, высаживать надо осенью. Конкретный период зависит от климатических условий региона, главное, не стоит делать слишком рано, когда держится относительно оптимальная температура, при которой цветы могут прорасти, ведь когда придут заморозки, они вымерзнут.

Посадка растений осенью
Посадка растений осенью

Также осенью высаживают крокусы и нарциссы, дельфиниум, флоксы, ирисы — это идеальное время для деления. Осенью можно посадить, посеять различную зелень, зеленый лук, чеснок. Ранней весной, как только пригреет солнышко, выпустят свои зеленые стебельки и будут радовать, станут первыми витаминами на столе.

Уход за теплицей осенью

Если на участке имеется теплица, необходимо навести порядок в ней. Все остатки растений удаляются, земля перекапывается. Желательно верхний слой грунта, примерно 6-8 см, убрать вовсе, там остается большинство вредных растений. Очистить почву от различных личинок, придется поработать вручную, а затем обработать почву соответствующими средствами, в грунт вносятся удобрения. Помещение теплицы хорошо проветривается, как выпадет снег, то он слоем переносится в теплицу, где послужит утеплителем и защитит землю от промерзания.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.