https://www.traditionrolex.com/20

Сад в английском стиле как его обустроить || russad.ru

Сад в английском стиле как его обустроить

Зима - лучшее время для планирования сада вашей мечты. Такие зимние условия позволят Вам свободно определять, что вы действительно ожидаете от сада. Вы чувствуете себя как идиллический храм на заднем дворе? Выберите сад в английском стиле!

Классический английский сад - это место, где преобладают асимметрия и свобода. Он также характеризуется явным сентиментальным шармом, который характеризуется такими архитектурными элементами, как: античные колонны, вазы или «средневековые руины».

В небольших городских садах, однако, вы должны использовать английскую архитектуру очень осторожно, потому что легко увидеть эффект китча или перегрузки.

Основные принципы создания английского сада

Неоспоримая особенность английского сада - тщательно ухоженный газон и пышная растительность. Чтобы правильно заботиться о них нужно регулярно:

- поливать
- удобрять
- косить

Согласно английским взглядам, красивый газон - это результат не спорадической деятельности и длительных усилий и заботы. Если у нас есть домашние животные, давайте рассмотрим их садовое безумие.

Хорошей идеей ландшафтного дизайн-проекта будет правильно проанализированы дорожки и газон, чтобы собака или кошка наносили как можно меньше повреждений. Правильное расположение растений, которые являются основой английского сада, позволит нам избежать опустошения подпрыгивающим домашним животным.

Сад в английском стиле как его обустроить
Сад в английском стиле как его обустроить

Правила создания английского сада

В английском саду есть свои правила - главная идея - асимметрия, естественность и климат, достойный храма ... Наиболее важные вопросы:

- Очень важно создавать неправильные группы деревьев и кустарников.
- План всего сада должен создавать впечатление неровности, асимметрии и свободного
- Давайте использовать натуральные формы растений.
- Сады должны быть загадочными, немного темными.
- Мы ориентируемся на живописные и волнистые дорожки.
- Рекомендуются скульптуры и интересные элементы небольшой садовой архитектуры, такие как беседки, фонтаны, которые должны располагаться так, чтобы создать впечатление случайности.

Типичными для английских садов также являются густые гнутые деревья и живописные тропинки. Очень важно использовать разнообразные вьющиеся растения, которые в таких садах удачны и являются отличным, атмосферным украшением.

Также не будем забывать о посадке некоторых диких растений. Этот сад представляет собой тщательно спланированный «хаос», который создает впечатление прирученной дикости. Что дополняет климат - это просто ухоженный газон. Английский сад должен быть символом непредсказуемости, романтики, тайн и даже страха.

Сад в английском стиле как его обустроить
Сад в английском стиле как его обустроить

Самые «английские» растения для сада в этом стиле

Вы достигнете лучших результатов, высаживая типичные растения, характерные для английского сада в саду. Это:

- Однолетние растения: петуния, алиссум, душистый табак, маттиола, календула, лобелия.
- Двухлетние растения: гвоздики, колокольчики, анютины глазки, маки, мальва, незабудки, наперстянка.
- Многолетние растения: хосты, ирисы, лилейник, папоротники, злаковые.
- Из лиственных кустарников выбирайте: чубушник, самшит, дерен, гортензия и обязательно розы.

Ни один из садов в английском стиле не был создан без оформления хвойными растениями. Особый шарм и загадочность саду придает вертикальное озеленение.

Сад в английском стиле как его обустроить
Сад в английском стиле как его обустроить

Самое красивое вдохновение английских садов

Мы выбрали для вас самые красивые идеи для английского сада - смотрите!

Сад расписан тайной

Обустройство английского сада характеризуется появлением живых изгородей, отделенных друг от друга, или растениями. Обустройство сада в основном основано на неровностях, чем дальше система становится более свободной.

Контур сада подчеркивается плавно проходящими кирпичными или гравийными дорожками, ведущими вдоль самых интересных уголков сада, содержащих: скульптуры, беседки, стены или элементы руин. В идеале, если они сделаны вручную.

Чтобы создать эту уникальную атмосферу английского сада, следует помнить, что сад не может быть полон прямых линий, острых углов и слишком чистых форм.

Он должен быть наполнен ароматом, цветом и множеством поющих птиц и жужжащих пчел. Не забудьте поощрять природу в полном классе. Наш сад станет настоящей экосистемой - домом для множества мелких животных, птиц, насекомых и микроорганизмов. Все эти жители нужны для наших садов.

Сад в английском стиле как его обустроить
Сад в английском стиле как его обустроить

Сад вдохновения дома

Если мы решили построить сад в английском стиле, у нас должен быть средний или большой участок земли, если это возможно, с существующим древостоем. Предположение о дизайне должно сочетаться с ландшафтом и характеризоваться открытой планировкой композиции.

Это довольно дорогой сад во время строительства, потому что он требует места, большого количества растений и украшений. Это, однако, компенсирует небольшую трудоемкость его обслуживания и удовлетворение наличия английского сада.

Английские сады строятся двумя способами в виде амфитеатра и натуралистичными. Первый способ характеризуется расположением растений от низких до средних, от средних до более высоких, заканчивая крупномерами, а второй способ - растения плавно переплетаются создавая видимость естественной среды.

Сад в английском стиле как его обустроить
Сад в английском стиле как его обустроить

Английские садовые скульптуры

Удивительные и безупречные садовые аксессуары добавляют удивительный шарм. Вышеупомянутые скульптуры, имитирующие фигуры величественных, мускулистых мужчин или утонченных, элегантных женщин и водных нимф. Не стоит забывать и о довольно характерных фонтанах и столах, стилизованных под «старые», из которых отлично сочетаются нежный, металлический с рустикальным характером и деревянный с протертой структурой. Пусть они будут уникальным, оригинальным украшением сада.

Сад в английском стиле как его обустроить
Сад в английском стиле как его обустроить

Английский сад не требует тщательной обрезки растений, как, например, в случае французских садов. Кроме того, сочетание множества растений делает сад интересным и в течение всего года сохраняет цвет. Английский сад - это место, которое дает хозяевам и гостям комфорт и позволяет вам сохранять чувство уединения, например, красиво оформленные и уютные комнаты в доме.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.