https://www.traditionrolex.com/20

Создание современного сада. Этап проекта || Ландшафтный дизайн

Создание современного сада. Этап проекта

Создание современного сада. Этап проекта

Современный сад - отличная идея для окружения домов, выполненных в не менее современном стиле. Независимо от того, мал ли он или представляет из себя огромное футуристическое пространство, стоит запомнить несколько основных правил, благодаря которым он будет смотреться эффектно и эстетично.

Садовый дизайн сейчас тесно связан с последними тенденциями в архитектуре, поэтому люди, загоревшиеся идеей его создания, должны иметь представление о ее особенностях, благодаря чему они смогут избежать гротеска и излишней китчевости в своем проекте. Стоит упомянуть, что обустройство современного сада - довольно непростая задача, а слишком смелые концепты могут превратить аккуратное и гармоничное пространство в беспорядочный и неаккуратный пейзаж, забитый диковинными растениями и многолетниками.

Этап проектирование участка

На это стадии в качестве источника вдохновения стоит рассмотреть зарубежные каталоги, касающихся устройства садов. Страны Западной Европы, а также Скандинавии и Северной Америки - это места, где и был сформирован современный стиль декоративного сада. Его формы и конструкция часто несут в себе задачу подчеркнуть эстетические особенности здания, у которого он расположен. Он притягивает взгляд наблюдателя к наиболее ярким элементам, создавая приятную визуальную перспективу, и не отвлекает его излишне вычурными и броскими элементами.

Современный дизайн домов обычно вдохновлен такими стилистическими тенденциями, как минимализм и функционализм. Людям, при проектировании и строительстве сада, нужно приложить немало усилий. Также не забывайте о расходах. Современные сады в большинстве случаев требуют значительных финансовых затрат. Без нужной для этого суммы денег начинать реализацию этой сложной и амбициозной идеи не стоит.

На этапе проектирования сада не следует забывать, что он должен вплотную подходить к дому. Если в дизайн здания включены современные, выразительные формы, не стоит бояться перенести этот стиль и окружающий его участок. Во многих современных садах вы, среди прочего, можете найти различные типы геометрических форм, такие как треугольники, квадраты, круги и прямоугольники. Это касается как зелени, так и всех остальных его элементов.

Этап проектирование участка
Этап проектирование участка

Строя представление о том, как должна выглядеть та или иная стилизация сада, не следует забывать, что он должен быть в первую очередь опрятным и аккуратным. Современный сад - это место гармонии и эстетики. В каталогах можно встретить проекты с такими деталями, как эффектно обрезанные живые изгороди и симметрично расположенные дорожки с тротуарами.

Также очень распространены нарезанные в форме шишек или сфер хвойные кустарники и каменные стены. Создавая современный сад, вы можете позволить себе создать патио из гравия или деревянные площадки с террасами для отдыха. В самых смелых дизайнах садов нет недостатка в скульптурах, металлических элементах, пластике и даже шарах из стекла.

Растения и многое другое

Излишнее разнообразие цветов, дикие фантазии в отношении растений, - это все не из разряда современного садового дизайна. Выбирая растения для своего проекта, стоит руководствоваться умеренностью, хорошим вкусом и вышеупомянутым минимализмом. Перед посадкой каждое растение должно в идеально знать свое место.

Современный сад должен быть функциональным пространством, задача которого - радовать хозяев. Это убежище для отдыха и передышки, а не для постоянной кропотливой работы. Да, усилия, затрачиваемые на создание такого сада значительны, но время, необходимое для его технического обслуживания, значительно меньше в сравнении с уходом за другими вариантами ландшафтного дизайна.
Выбирая растения для посадки, забудьте об однолетниках и кустарниках, типичных для садов в загородном стиле. В современном саду для них нет места.

Растения и многое другое
Растения и многое другое

Какие растения подойдут отлично? Обязательно стоит подумать о вечнозеленых видах, которые круглый год будут выполнять декоративные функции. В современном саду ими могут быть самшиты, юкка, рододендроны, лаванда, бергения и красное дерево. Стоит подумать о покупке простых кустов хвойных пород, имущих компактную форму. Для этого стоит рассмотреть типичную для польских садов тую. При подборе сезонных многолетних растений вы можете выбрать декоративные травы, которые стали популярны в последние годы - мискантус или тростник. Использование лилейников и фанки также будет хорошей идеей.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.