https://www.traditionrolex.com/20

Тенденции ландшафтного дизайна 2021-2022 год || russad.ru

Тенденции ландшафтного дизайна 2021-2022 год

Одной из актуальных тенденций 2021 года в дизайне придомовой территории является рассмотрение участка в качестве острова, созданного самой природой.

Любой дизайнер начинает свою работу с изучения размеров участка, состава почвы, рельефа и климатической зоны местности. И сразу продумываются зоны подогрева газонов, это даст возможность сохранить обилие зелени, обеспечив заданную температуру почвы. В зимний период не придётся думать о чистке снега на дорожках.
5 трендов ландшафтного дизайна 2021-2022

1. Новые разработки в электронике помогут скоординировать свет, полив, туманообразование с помощью телефона. Туманообразование позволит создать необходимую влажность на участке, а также красивый эффект. Освещение участка играет одну из важных ролей. С помощью света создается непередаваемая атмосфера. Меняются цвета, интенсивность светового потока. И тут воплощаются в жизнь любые фантазии хозяина.

2. Растительность участка, согласно новым тенденциям, может напоминать как лесной пейзаж, так и кусочек альпийского луга. Естественность, продуманная до мелочей... Участок с луговыми цветами, перегородки и заборы из живых растений – это актуально в 2021-2022. Отказ от строгих геометрических форм и покрытий – таково видение современных дизайнеров.

3. Одно из интересных решений для сада и территории вокруг дома – выращивание овощей, фруктов, ароматных трав. В небольших цветочных ящиках высаживают тыквенные, бобовые культуры с вертикально установленной опорой. Этот тренд набирает популярность: высаживают растения в горшках в несколько ярусов, пускают вьющиеся растения вдоль стен, создают живые ширмы. Принимая во внимание климатические условия региона, можно обыграть это направление с помощью интересных решений.

Первые работы в саду весной
Первые работы в саду весной

4. Дизайнеры предлагают разбивать место для отдыха возле искусственных водоемов. Это могут быть фонтаны, водопады, ручейки, пруды, но мода приходит на лаконичные формы. Возле воды приятно расслабиться, помедитировать.

Само созерцание воды приносит эстетическое удовольствие. Доказано, что вода, ее тихий плеск, гладь оказывают лечебное воздействие. И, уже исходя из размеров участка, можно решить, сколько и каких водных объектов устанавливать. Это весьма весомая инвестиция в здоровье.

Возле таких релаксирующих зон устанавливают садовую мебель, которая гармонично впишется в среду. Мебель из натуральных материалов, с минимумом декора, практичная и спокойных тонов.

5. Приходит в моду геопластика – холмы, склоны, альтернатива подпорным стенкам. В современных садах устанавливают красивые, крупные камни – валуны, рокарии. Мощеные дорожки заменяются отсевом или щебнем. Тропинки для ходьбы делают из деревянных настилов или же из древесно-полимерного композита. Просматривается тенденция использовать голый бетон, сталь, рейки, дерзкие формы.

Уходит мода на летние кухни, приходит на открытые террасы и уличные камины. Хозяева всё чаще задумываются над сохранением естественной среды на своих участках.

Первые работы в саду весной
Первые работы в саду весной

Как ни странно, но пользуются популярностью площадки для сушки белья, мобильные офисные боксы, спортивные площадки.

Вывод таков: ландшафт стремится к гармонии и единению с природой вокруг, лаконичности, простым в уходе растениям, многолетним цветам, злакам. Моду набирают клумбы с вертикальными посадками, просто грядки в виде клумбы. Отказ от использования химических средств и удобрений, эко-тренды, забота об окружающей среде – всё это станет востребованным в 2021-2022.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.