Услуги ландшафтного дизайна в Москве и области || Благоустройство | Озеленение

Услуги ландшафтного дизайна в Москве и области

Каждый хозяин загородного участка желает создать прекрасный уголок, в котором будет комфортно всей семье. Но часто для этого не хватает времени и знаний. Ведь самостоятельно разработать и реализовать уникальную концепцию невероятно сложно. В таком случае всегда можно обратиться к профессионалам, заказав проектирование ландшафтного дизайна и осуществление всех необходимых работ.

Проектирование ландшафтного дизайна

Создать интересный проект, соответствующий всем особенностям участка, сможет далеко не каждый специалист. При проектировании необходимо учитывать не только площадь земли и ее рельеф, но и:

  • Геологические, сейсмологические и гидрологические особенности;
  • расположение подъездных путей и дорог;
  • наличие коммуникаций.

Опытные профессионалы всегда заранее опрашивают владельца, чтобы проект был максимально уникальным и индивидуальным. При этом проводится топографическая съемка и предпроектный анализ, а также утверждается эскиз и генеральный план территории.

Проектирование ландшафтного дизайна
Благоустройство участка услага Москва и область

Благоустройство участка

Под благоустройством участка подразумевается комплексный подход к территории, которая по итогам работ должна обрести притягательный и элегантный внешний вид. При благоустройстве участок приводят в полное соответствие с санитарными нормами. Кроме того, специалисты трудятся над тем, чтобы сохранить экологические свойства земли.

Благодаря усилиям команды профессионалов на территории появляется настоящий оазис, идеально сочетающийся со стилями построек и рельефом местности.

Устройство дренажа

Если Вы решили благоустроить свой дачный участок, то без дренажных работ не обойтись. Дренажная система защищает территорию от дождевых или избыточных грунтовых вод. Комплексное проведение работ, включая установку поверхностных и подземных систем водоотвода, естественно, не всегда необходимо. Однако в России практически на любом участке нужен поверхностный дренаж, так как глинистые грунты довольно медленно поглощают дождевую воду. Кроме того, на территориях, где выпадает большой снег, нередко происходят потопы.

Устройство дренажа услуга Москва и область
Система автоматического полива услуга Москва и область

Система автоматического полива

Такие системы сегодня применяются повсеместно. Их используют не только в производственных теплицах и парках, но и обычных садовых участках. С их помощью можно обеспечить регулярный и равномерный полив сада. При этом хозяин участка может практически не следить за системой. Нужно лишь заранее задать частоту и интенсивность полива. После этого участок можно оставить на любое время. О дождях тоже не стоит беспокоиться. Система автоматического полива самостоятельно понимает, когда начинается дождь. При обильных ливнях газон не будет поливаться лишний раз.

Озеленение

Благодаря озеленению всегда можно создать прекрасный участок, который будет доставлять эстетическое удовольствие. При этом на зеленой зоне смогут в безопасности играть дети. Там можно собираться всей семьей, устраивая пикники прямо на траве. Звучит все это отлично, но вот на практике произвести качественное озеленение могут только специалисты. Кроме того, при желании хозяев можно озеленить и бетонные стены. После установки системы настроить необходимые параметры поможет специалист.

Озеленение услуга Москва и область
Уход за садом услуга Москва и область

Уход за садом

Ухаживать за газоном, растениями и деревьями довольно легко. Но относиться к этому нужно с особым вниманием. Уход включает в себя стрижку травы, борьбу с сорняками, подкормку и защиту растений от различных вредителей. Автоматический полив полностью избавят владельцев территории от необходимости ежедневно все поливать. Дренажная система защитит почву от влияния излишней воды.

Каждый владелец интуитивно понимает, что он хочет видеть на своем участке. Вопросы, связанные с расположением зоны отдыха и сада, можно решить самостоятельно, не тратя деньги на разработку профессионального проекта ландшафтного дизайна. Однако не все хозяева дачных участков отлично разбираются в особенностях местности. Если сделать грядки еще можно самостоятельно, то вырастить красивый газон, установить дренажную систему и автоматический полив уже сложно. Для этого нужны профессиональные навыки и знания. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами компании, которая сэкономит вам время и силы, сделав на вашей придомовой территории участок мечты.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.