https://www.traditionrolex.com/20

Вертикальное озеленение стабилизированным мхом || Озеленение

Вертикальное озеленение стабилизированным мхом

Вертикальное озеленение стабилизированным мхом актуально в оформлении интерьеров и ландшафтном дизайне. Метод применим для декорирования площадок, стен домов с северной стороны. Зеленые стенки используются для зонирования участка. Редизайн помещений – это создание плоских, комбинированных и объемных конструкций, фотокартин, панно. Стабилизированным мхом частично или полностью покрывают перегородки, колонны.

На рынке представлено несколько вариантов мха: шаровидный разных размеров, плоский лесной и мягкий ягель различных оттенков. Подобрав несколько видов растения, отличающихся по оттенку, высоте и форме, можно создавать оригинальные композиции. Дизайнеры предлагают простое декорирование с использованием одного мха и сложное, включающее лианы и мелколистные растения.

Особенности мха

Мхи – это низкорослые многолетники широкой цветовой гаммы. У растений нет развитой корневой системы, питательные вещества впитываются растительными волокнами. Мох можно встретить во всех уголках мира, биологи насчитывают порядка 10 тысяч разновидностей. Стабилизированный материал – это натуральное растение, прошедшее специальную обработку. Из растительных волокон вытягивается жидкость, вместо сока они заполняются специальным раствором, сохраняющим первоначальный вид растения. В отличие от живого обработанный мох не требует полива. Все биологические процессы при стабилизации останавливаются, но при этом растение не теряет упругости, не выцветает на протяжении многих лет. На ощупь стабилизированный материал остается очень мягким, приятным. Он боится только прямых солнечных лучей и сильных морозов (приобретает хрупкость). Для создания зеленых стен не нужен грунт, ягель пласты и кочки хорошо закрепляются на вертикальных и наклонных поверхностях, служат украшением стен, глухих изгородей.

Особенности материала- мха
Особенности материала- мха

У готового материала множество преимуществ:

  • растение не теряет естественного окраса, сохраняется природный оттенок;
  • при желании в стабилизирующий раствор вводят краситель, расширяется палитра цветов, это свойство особенно актуально для интерьерного дизайна;
  • для зеленых стен и картин не нужно создавать особых условий, следить за влажностью, освещенностью, готовый декор не нуждается в уходе, его достаточно оберегать от механического износа;
  • экологически чистый мох безвреден для аллергиков, детей, животных.

Для декорирования используется материал российского, норвежского, испанского, голландского и французского производства. Растения выращивают в комфортных условиях, поэтому они сохраняют свою природную прелесть и неповторимость.

Вертикальное озеленение мхом в ландшафтном дизайне
Вертикальное озеленение стабилизированным мхом

Вертикальное озеленение мхом в ландшафтном дизайне

В ландшафтном дизайне всегда проблематично декорировать затененные территории. Создать уютную атмосферу дворика или площадки для отдыха поможет стабилизированный мох. В архитектуре – это самый трендовый метод создания особенного стиля. Для благоустройства участка, куда не заглядывает солнце, обработанный мох считается универсальным материалом. Из него создают надписи, рисунки, узоры на хозяйственных постройках, подпорных стенах, некрасивых заборах.

Можно создать композиции, подчеркивающие ландшафтные особенности пейзажа. Обработанный мох применяется ландшафтными дизайнерами для обновления внешнего вида строений, фрагментарной маскировки существующих дефектов, а также для объединения деталей пространства в единую законченную композицию. Зелень в тенистой части участка радует взгляд, создает атмосферу умиротворения.

Неповторимый интерьер мхом
Неповторимый интерьер украшение мхом

Неповторимый интерьер

Профессиональное озеленение помещений стабилизированным мхом позволяет создавать уникальные фитокартины, гармонично вписывающиеся в пространство залов. Зеленое оформление стен, стендов, вывесок природным материалом - возможность создать особенный интерьер.

Зеленые моховые стены – это отличный выбор для интерьера в экостиле. Декоративное панно из разных видов мха красиво дополнит интерьер, подчеркнет стилистику оформления помещения. Стабилизированный мох привлекает внимание, становится ярким акцентом дизайна, вызывает только положительные эмоции.

Вызвать специалиста

Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем время выезда нашего специалиста

Специалист приедет к Вам на объект, изучение участка и обсуждения деталей, оценит объем работ.

Как заказать услуги ландшафтного дизайна
Звонок
Звонок
Вы звоните нам по телефону, заказываете обратный звонок или оставляете заявку на расчёт услуги
Консультация
Консультация
Мы бесплатно консультируем Вас, определяем сроки и начала проведения работ
Подготовка
Подготовка
Наши специалисты подробно изучив участок, создают ландшафтный проект и составляют смету
Договор
Договор
До начала работ будет составлен договор с фиксированной ценой
Реализация
Реализация
Согласуем с заказчиком все нюансы, и реализуем ландшафтный план в реальность. Мы производим работы согласно договору
Обслуживание
Обслуживание
Подписываем акт прием-сдачи работ, и по желанию заказчика подписываем договор на обслуживание и уход за участком.